Farmacia. (Plan 2019)
Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.
QUÍMICA ORGÁNICA I - 805521
Curso Académico 2022-23
Datos Generales
- Plan de estudios: 080D - GRADO EN FARMACIA (2019) (2019-20)
- Carácter: Básica
- ECTS: 6.0
SINOPSIS
COMPETENCIAS
ACTIVIDADES DOCENTES
Estructura
Módulos | Materias |
---|---|
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura. |
Grupos
Clases Teóricas y/o prácticas | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo Teoría A | 23/01/2023 - 05/05/2023 | LUNES 10:30 - 11:30 | 222 SANTOS RUIZ | MARIA PILAR LOPEZ-ALVARADO GUTIERREZ |
MIÉRCOLES 10:30 - 11:30 | 222 SANTOS RUIZ | MARIA PILAR LOPEZ-ALVARADO GUTIERREZ | ||
JUEVES 09:30 - 10:30 | 222 SANTOS RUIZ | MARIA PILAR LOPEZ-ALVARADO GUTIERREZ | ||
Grupo Teoría A1 | 23/01/2023 - 05/05/2023 | LUNES 10:30 - 11:30 | 223 CASTRO PASCUAL | MARIA FERNANDEZ FERNANDEZ |
MIÉRCOLES 10:30 - 11:30 | 223 CASTRO PASCUAL | MARIA FERNANDEZ FERNANDEZ | ||
JUEVES 09:30 - 10:30 | 223 CASTRO PASCUAL | MARIA FERNANDEZ FERNANDEZ | ||
Grupo Teoría B | 23/01/2023 - 05/05/2023 | LUNES 13:30 - 14:30 | 222 SANTOS RUIZ | PEDRO RAMIREZ LOPEZ |
MIÉRCOLES 13:30 - 14:30 | 222 SANTOS RUIZ | PEDRO RAMIREZ LOPEZ | ||
JUEVES 12:30 - 13:30 | 222 SANTOS RUIZ | PEDRO RAMIREZ LOPEZ | ||
Grupo Teoría B1 | 23/01/2023 - 05/05/2023 | LUNES 13:30 - 14:30 | 223 CASTRO PASCUAL | JOSE SANCHEZ MONTERO |
MIÉRCOLES 13:30 - 14:30 | 223 CASTRO PASCUAL | JOSE SANCHEZ MONTERO | ||
JUEVES 12:30 - 13:30 | 223 CASTRO PASCUAL | JOSE SANCHEZ MONTERO | ||
Grupo Teoría C | 23/01/2023 - 05/05/2023 | LUNES 16:30 - 17:30 | 222 SANTOS RUIZ | ALMUDENA PERONA REQUENA |
MIÉRCOLES 16:30 - 17:30 | 222 SANTOS RUIZ | ALMUDENA PERONA REQUENA | ||
JUEVES 15:30 - 16:30 | 222 SANTOS RUIZ | ALMUDENA PERONA REQUENA |
Prácticas de Laboratorio | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo de Prácticas de Laboratorio 1 | 24/04/2023 - 28/04/2023 | LUNES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN |
MARTES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN | ||
MIÉRCOLES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN | ||
JUEVES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN | ||
VIERNES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 10 | 11/04/2023 - 14/04/2023 | MARTES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN |
MIÉRCOLES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN | ||
JUEVES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN | ||
VIERNES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 11 | 11/04/2023 - 14/04/2023 | MARTES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO |
MIÉRCOLES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
JUEVES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
VIERNES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 12 | 11/04/2023 - 14/04/2023 | MARTES 08:30 - 11:30 | - | ALEJANDRO MARTIN RONCERO CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA |
MIÉRCOLES 08:30 - 11:30 | - | ALEJANDRO MARTIN RONCERO CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
JUEVES 08:30 - 11:30 | - | ALEJANDRO MARTIN RONCERO CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
VIERNES 08:30 - 11:30 | - | ALEJANDRO MARTIN RONCERO CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 15 | 24/04/2023 - 28/04/2023 | LUNES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON |
MARTES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
MIÉRCOLES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
JUEVES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
VIERNES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 16 | 24/04/2023 - 28/04/2023 | LUNES 11:30 - 14:30 | - | JUSTO ENRIQUE CABRERA GONZALEZ |
MARTES 11:30 - 14:30 | - | JUSTO ENRIQUE CABRERA GONZALEZ | ||
MIÉRCOLES 11:30 - 14:30 | - | JUSTO ENRIQUE CABRERA GONZALEZ | ||
JUEVES 11:30 - 14:30 | - | JUSTO ENRIQUE CABRERA GONZALEZ | ||
VIERNES 11:30 - 14:30 | - | JUSTO ENRIQUE CABRERA GONZALEZ | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 17 | 24/04/2023 - 28/04/2023 | LUNES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA |
MARTES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA | ||
MIÉRCOLES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA | ||
JUEVES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA | ||
VIERNES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 18 | 17/04/2023 - 21/04/2023 | LUNES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA |
MARTES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA | ||
MIÉRCOLES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA | ||
JUEVES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA | ||
VIERNES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 19 | 27/03/2023 - 30/03/2023 | LUNES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON |
MARTES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
MIÉRCOLES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
JUEVES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 2 | 24/04/2023 - 28/04/2023 | LUNES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA |
MARTES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
MIÉRCOLES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
JUEVES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
VIERNES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 20 | 27/03/2023 - 30/03/2023 | LUNES 11:30 - 14:30 | - | MIRIAM RUIZ SERRANO |
MARTES 11:30 - 14:30 | - | MIRIAM RUIZ SERRANO | ||
MIÉRCOLES 11:30 - 14:30 | - | MIRIAM RUIZ SERRANO | ||
JUEVES 11:30 - 14:30 | - | MIRIAM RUIZ SERRANO | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 21 | 17/04/2023 - 21/04/2023 | LUNES 11:30 - 14:30 | - | CARMEN LUISA DEL CAMPO PEREZ |
MARTES 11:30 - 14:30 | - | CARMEN LUISA DEL CAMPO PEREZ | ||
MIÉRCOLES 11:30 - 14:30 | - | CARMEN LUISA DEL CAMPO PEREZ | ||
JUEVES 11:30 - 14:30 | - | CARMEN LUISA DEL CAMPO PEREZ | ||
VIERNES 11:30 - 14:30 | - | CARMEN LUISA DEL CAMPO PEREZ | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 22 | 17/04/2023 - 21/04/2023 | LUNES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON |
MARTES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
MIÉRCOLES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
JUEVES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
VIERNES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 23 | 27/03/2023 - 30/03/2023 | LUNES 11:30 - 14:30 | - | AIDA FLORES AGUILAR-AMAT |
MARTES 11:30 - 14:30 | - | AIDA FLORES AGUILAR-AMAT | ||
MIÉRCOLES 11:30 - 14:30 | - | AIDA FLORES AGUILAR-AMAT | ||
JUEVES 11:30 - 14:30 | - | AIDA FLORES AGUILAR-AMAT | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 24 | 11/04/2023 - 14/04/2023 | MARTES 11:30 - 14:30 | - | CARMEN LUISA DEL CAMPO PEREZ |
MIÉRCOLES 11:30 - 14:30 | - | CARMEN LUISA DEL CAMPO PEREZ | ||
JUEVES 11:30 - 14:30 | - | CARMEN LUISA DEL CAMPO PEREZ | ||
VIERNES 11:30 - 14:30 | - | CARMEN LUISA DEL CAMPO PEREZ | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 25 | 11/04/2023 - 14/04/2023 | MARTES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA |
MIÉRCOLES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA | ||
JUEVES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA | ||
VIERNES 11:30 - 14:30 | - | MARIA TERESA RAMOS GARCIA | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 26 | 11/04/2023 - 14/04/2023 | MARTES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON |
MIÉRCOLES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
JUEVES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
VIERNES 11:30 - 14:30 | - | MARIA LORETO SALAZAR MARTINEZ DE PISON | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 29 | 17/04/2023 - 21/04/2023 | LUNES 17:30 - 20:30 | - | JOSE RAMON SUAREZ ALVAREZ |
MARTES 17:30 - 20:30 | - | JOSE RAMON SUAREZ ALVAREZ | ||
MIÉRCOLES 17:30 - 20:30 | - | JOSE RAMON SUAREZ ALVAREZ | ||
JUEVES 17:30 - 20:30 | - | JOSE RAMON SUAREZ ALVAREZ | ||
VIERNES 17:30 - 20:30 | - | JOSE RAMON SUAREZ ALVAREZ | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 3 | 24/04/2023 - 28/04/2023 | LUNES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO |
MARTES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
MIÉRCOLES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
JUEVES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
VIERNES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 30 | 24/04/2023 - 28/04/2023 | LUNES 17:30 - 20:30 | - | RAFAEL LEON MARTINEZ |
MARTES 17:30 - 20:30 | - | RAFAEL LEON MARTINEZ | ||
MIÉRCOLES 17:30 - 20:30 | - | RAFAEL LEON MARTINEZ | ||
JUEVES 17:30 - 20:30 | - | RAFAEL LEON MARTINEZ | ||
VIERNES 17:30 - 20:30 | - | RAFAEL LEON MARTINEZ | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 31 | 17/04/2023 - 21/04/2023 | LUNES 17:30 - 20:30 | - | JUSTO ENRIQUE CABRERA GONZALEZ |
MARTES 17:30 - 20:30 | - | JUSTO ENRIQUE CABRERA GONZALEZ | ||
MIÉRCOLES 17:30 - 20:30 | - | JUSTO ENRIQUE CABRERA GONZALEZ | ||
JUEVES 17:30 - 20:30 | - | JUSTO ENRIQUE CABRERA GONZALEZ | ||
VIERNES 17:30 - 20:30 | - | JUSTO ENRIQUE CABRERA GONZALEZ | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 32 | 24/04/2023 - 28/04/2023 | LUNES 17:30 - 20:30 | - | PATRYCJA MICHALSKA DZIAMA |
MARTES 17:30 - 20:30 | - | PATRYCJA MICHALSKA DZIAMA | ||
MIÉRCOLES 17:30 - 20:30 | - | PATRYCJA MICHALSKA DZIAMA | ||
JUEVES 17:30 - 20:30 | - | PATRYCJA MICHALSKA DZIAMA | ||
VIERNES 17:30 - 20:30 | - | PATRYCJA MICHALSKA DZIAMA | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 33 | 27/03/2023 - 30/03/2023 | LUNES 17:30 - 20:30 | - | RAFAEL LEON MARTINEZ |
MARTES 17:30 - 20:30 | - | RAFAEL LEON MARTINEZ | ||
MIÉRCOLES 17:30 - 20:30 | - | RAFAEL LEON MARTINEZ | ||
JUEVES 17:30 - 20:30 | - | RAFAEL LEON MARTINEZ | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 34 | 27/03/2023 - 30/03/2023 | LUNES 17:30 - 20:30 | - | PATRYCJA MICHALSKA DZIAMA |
MARTES 17:30 - 20:30 | - | PATRYCJA MICHALSKA DZIAMA | ||
MIÉRCOLES 17:30 - 20:30 | - | PATRYCJA MICHALSKA DZIAMA | ||
JUEVES 17:30 - 20:30 | - | PATRYCJA MICHALSKA DZIAMA | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 4 | 17/04/2023 - 21/04/2023 | LUNES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO |
MARTES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
MIÉRCOLES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
JUEVES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
VIERNES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 5 | 27/03/2023 - 30/03/2023 | LUNES 08:30 - 11:30 | - | ALEJANDRO MARTIN RONCERO MIRIAM RUIZ SERRANO |
MARTES 08:30 - 11:30 | - | ALEJANDRO MARTIN RONCERO MIRIAM RUIZ SERRANO | ||
MIÉRCOLES 08:30 - 11:30 | - | ALEJANDRO MARTIN RONCERO MIRIAM RUIZ SERRANO | ||
JUEVES 08:30 - 11:30 | - | ALEJANDRO MARTIN RONCERO MIRIAM RUIZ SERRANO | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 6 | 27/03/2023 - 30/03/2023 | LUNES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO |
MARTES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
MIÉRCOLES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
JUEVES 08:30 - 11:30 | - | MARIA EUGENIA PEÑAS MERINO | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 7 | 17/04/2023 - 21/04/2023 | LUNES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN |
MARTES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN | ||
MIÉRCOLES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN | ||
JUEVES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN | ||
VIERNES 08:30 - 11:30 | - | ANTONIO MARTIN MARTIN | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 8 | 17/04/2023 - 21/04/2023 | LUNES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA |
MARTES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
MIÉRCOLES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
JUEVES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
VIERNES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
Grupo de Prácticas de Laboratorio 9 | 27/03/2023 - 30/03/2023 | LUNES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA |
MARTES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
MIÉRCOLES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
JUEVES 08:30 - 11:30 | - | CARLOS ANTONIO MARTINEZ ESPINOSA | ||
Tengo Prácticas Aprobadas | - | - | - |